Мы работаем по
всей России

  8 (423) 228 10 15
8 (423) 228 10 16
info@ptp25.ru
       
       

В Находке прояснили ситуацию с превышением радона в детском саду №36 ─ специалисты не связывают случившееся со строительно-ремонтными работами, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

"Радон ─  радиоактивный химический элемент, используемый в технике и медицине. При комнатной температуре является одним из самых тяжёлых газов. Может представлять опасность для здоровья и жизни."

Исследования на радон в этом году были проведены сразу в нескольких образовательных и дошкольных учреждениях Находки.

По результатам лабораторных исследований, как писало агентство ранее, специалисты территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в Находке 11 апреля закрыли для эксплуатации помещения двух групп детского сада №36. Как пояснила журналисту РИА «Восток-Медиа» руководитель местного отдела управления Роспотребнадзора Людмила Череванина, превышение концентрации природного вещества ─ радона ─ никак не зависит от строительно-ремонтных работ.

С сегодняшнего дня сотрудники детского сада будут самостоятельно проводить замеры и, возможно, почистят вентиляцию. После того, как результаты по содержанию радона в воздухе достигнут нормы, дети смогут вернуться в свои группы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить