Мы работаем по
всей России

  8 (423) 228 10 15
8 (423) 228 10 16
info@ptp25.ru
       
       

Общество с ограниченной ответственностью «ПримТехнополис» образовано 31 марта 1995 года. На предприятии работают лучшие специалисты высокой квалификации в области химии, физики, экологии, радиохимии и радиоэлектроники. Основными видами деятельности нашей компании являются: обеспечение радиационной безопасности (захоронение радиоактивных отходов, транспортировка радиоактивных веществ и др.), утилизация опасных отходов (люминесцентных ламп, ртутьсодержащих приборов и др.), ремонт и обслуживание дозиметрической аппаратуры, а также деятельность аккредитованной лаборатории (центра) в области радиоэкологии и ртутных загрязнений.

В начале своей деятельности (в 1995 году) компания занималась разработкой высокотехнологичных систем управления данными для различных предприятий. По заключенному контракту с Ardent Software Inc. начинается разработка информационных систем на основе СУБД UniVerse. Наша кампания становиться международным дистрибьютором продуктов фирмы Ardent Software Inc. В 1997 году ООО «ПримТехнополис» получила статус регионального представителя Объединенного института ядерных исследований НПЦ «Аспект» в Дальневосточном регионе.

Квалифицированные сотрудники ООО «ПримТехнополис» прошедшие обучение в Объединенном Институте Ядерных Исследований (г. Дубна) проводят весь комплекс работ по установке, ремонту и обслуживанию аппаратуры радиационного контроля. Всего смонтировано более 12 систем радиационного контроля на предприятиях и организациях Дальневосточного округа России.

С 1999 года компания начинает деятельность в области обеспечения радиационной безопасности предприятий и граждан Приморского края. Закупается самая современная аппаратура, автотранспорт и оборудование. В составе предприятия появляется Аккредитованная лаборатория. Производственные помещения и места хранения радиоактивных отходов приведены в соответствие самым строгим нормам. Оформляются все необходимые лицензии. ООО «ПримТехнополис» входит в систему реагирования МЧС Приморского края на чрезвычайные ситуации, в том числе связанные с радиационными авариями и разливами ртути. Специалисты компании неоднократно участвуют в ликвидации разливов ртути в жилых и общественных зданиях.

Продолжая поиск путей решения экологических проблем, в 2005 году построен и введен в эксплуатацию цех по утилизации люминесцентных ламп и других ртуть содержащих отходов. Производственные мощности цеха позволят утилизировать до 300 тонн ртуть содержащих отходов в год, что позволит решить проблему ртутных отходов в Приморском крае полностью. Проводиться бесплатное консультирование и разъяснительная работа с гражданами о потенциальной опасности ртути, методах её уборки и правил безопасного обращения с приборами, содержащими ртуть.

В 2009 году спроектирован и построен информационный «Модуль для раздельного сбора ртутьсодержащих отходов от населения». Организовано выявление и успешно налажена работа по восстановлению окружающей природной среды загрязненной ртутью, а также мероприятия с целью предотвращения и ликвидации экологических катастроф. Так, в результате демеркуризации объектов окружающей среды, восстановлено экологическое равновесие, вызванное неоднократными разливами ртути на земельных участках и несанкционированным сбросом люминесцентных ламп в лесопарковой зоне. Ликвидировано более 500 разливов ртути.

Собрано более 2500 килограмм разлитой ртути, более 12 кубических метров загрязненного ртутью грунта (стройматериалов и оборудования) и более 290 тысяч люминесцентных ламп с ртутным наполнением. Выявлена и заблокирована одна неблагополучная скважина с зартученной питьевой водой на о.Попова. Налажена работа по выявлению бесхозных радиоактивных источников. В результате радиационных обследований земельных участков, производственных территорий, партий металлолома и различного товара перемещаемого через границу России, специалистами компании выявлено и захоронено более 1500 штук радиоактивных источников, а также более 9,6 кубических метров радиоактивных отходов, ликвидировано 148 радиационных аварий.

Испытательной лабораторией ООО «Примтехнополис» проведены радиационные и химические исследования более 1500 объектов производственного и жилого назначения, а также участков под строительство. Безупречная, стабильная работа в течение многих лет говорит о преимуществах наших технологий. Имеющиеся знания и опыт позволяют нам в высокой степени качественно выполнять взятые на себя обязательства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить